РИНИТ

№234837 Ринит
Ольга Жен., 23 лет. Казахстан Петропавлоск
Доброе утро, Олег Владимирович! Мне 3 месяца назад поставили диагноз вазомоторный ринит, лечение назначили следующее: назонекс и физиолечение новокаином. Пока капала эти капли и ходила на физио, все вроде было нормально, но через некоторое время болезнь резко обострилась. Пошла сразу к доктру и мне сказали что надо сделать прижигание, что мол это поможет... Прижигание сделала 9 дней назад, но лучше мне пока не стало, первые 2 ночи спала нормально, а потом вообще потеряла покой...нос вообще не дышит сам, даже после того как промою его, ощущение заложенности не проходит...днем еще ничего, а ночью вообще кошмар, с трудом засыпаю, сплю по пол часа, потом просыпаюсь от нехватки воздуха, обе ноздри заложены, во рту все пересохло. Врач после прижигания назначил на ночь назол, но действе его хватает не надолго, да и капать сосудосуживающие капли я боюсь, боюсь что нос совсем перестанет сам дышать... Подскажите что теперь то мне делать? Может есть капли какие нибудь хорошие для лечения ринита. Сил просто нет....Да еще мы с мужем хотим ребеночка, а теперь вот и страшно...как все это отразится на беременности и т,д. Помгите пожалуйста!!!!!!!!!! Хочется хотя бы ночью спать нормально.....
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение.Прижигания на долго не хватает. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.