СТАФИЛОКОКК ЗОЛОТИСТЫЙ

№299470 Стафилококк золотистый
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Я в недоумении, вчера мне сообщили результаты анализов - Staphylococcus aureus КОЕ/ мл 1, 00Е+ 06. Назначили Бакробан (назальный) 10 дней 3р\д и кварц 5 дней, неужели это поможет?
И еще! у моего ребёнка с младенчества проблемы с носом. Лор сказал, что это аллергия, хотя анализы и не брал. Пошли к аллергологу, взяли пробы, написали в карточке какую-то чепухоу, якобы аллергия на пот лошади, на морских свинок, на пыль. Лошадей у нас нет, морс.свинок тоже, а от пыли и не избавиться, хотя каждый день протираю пыль и мою полы с хлоркой. Вобщем сомневаюсь я, что у него аллергия, может у него та же самая бяка что и у меня?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.

А Вам капли полидексу в нос. Только Вы толком не описали, что беспокоит, кроме что высеяли стафилококк.