ЧЕШУТЬСЯ УШИ!

№315569 Чешуться уши!
Инна Жен., 34 лет. Украина Одесса
Чешуться уши до крови! Уже с полгода. Назначили крем пимафукорт и капли в уши с антибиотиком, уже не припомню какие. Лечение на 2 недели. Помогло на месяц. Теперь снова. На днях сделали бакпосев,обнаружили палочку грибок Кандида. Чувствителен к кетоконазолу, нистатину. Подскажите лечение с учётом того, что я кормящая мать! Спасибо!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пролечитесь сначало следующим образом: купите раствор мирамистина. Наберите шприцом 10 мл. и туда добавьте 1 мл димексида. Капайте 2 раза в день. На ночь закладывайте крем дексаметазон. В течение 5-7 дней. Потом посмотрим. От грибка надо месяц вообще-то лечиться. А уши лучше не чистить от серы. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу. То, что пальцем достаете достаточно. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit