НАСМОРК

№340262 насморк
Татьяна Жен., 31 лет. Ярославль
Почему отоларинголог называется ЛОР врач? Как это расшифровывается? Что означает каждая буква в аббревиатуре ЛОР?
Прямая специальность
Тимофеев Юрий Иванович. оториноларинголог, врач-первой категории
оториноларинголог, врач-первой категории
Уважаемая Татьяна! Каждая буква в аббревиатуре ЛОР означает:

Otos -ухо, rhinos -нос, laryngos -гортань (сочетание греческих слов) ухо,горло,нос -ЛОР
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А как Вы хотели, чтобы назыввался ОРЛ (оториноларинголог) или ГУН (горлоухоносолог) или НАФ (назоаурикулофаринголог) Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.