ФАРИНГИТ, ТРАХЕИТ....

№361409 Фарингит, трахеит....
Ольга Муж., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!
У меня уже довольно долгое время продолжается сильный кашель - то сухой, то немного влажноватый. Тяжесть в груди. Температура 37,1-37,5. Заболела в конце сентября. Потом был период улучшения, но ненадолго.Теперь вновь мучительный кашель, температура. Из-за температуры - тяжесть в голове...Это длится уже около месяца.
В 2006 году было тоже подобное. Тогда мне очень помогло следующее лечение - эуфиллин, АЦЦ, цефазолин, а после долечивалась либексином.
Сегодня сдала анализы. Анализы подозрительно хорошие. ОАК: Нв-132,Эритроциты - 4,53х10, Цв.пок.- 0,87, Лейк.-5,2х10, п.-1, с.-53, э.-1, м.-9, л. 36, СОЭ-3.

ОАМ: UBG Normal 3.4umol/L,BIL Neg,KET Neg,BLD NEG,NIT Neg,Glu Neg,SG 1.025,pH5.5,VC 0 mmol/L.

Врач послушав меня, сказала, что хрипов нет, лёгкие чистые. Поставила диагноз Фарингит, трахеит. Назначила хлористый кальций, ципрофлоксацин и местные лекарства в виде спрея, полосканий, а также амбробене. Я уже пролечилась 3 дня, а температура не спадает.
Это может быть хр.фарингит? И от этого на протяжении всего времени держится субфебрильная температура?
И почему при такой температуре нормальные анализы?
Заранее спасибо!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Такая температура чаще при хроническом тонзиллите. Но можете провести обследования и других органов, провоцирующие это состояние: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.