КОМОК В ГОРЛЕ

№400917 Комок в горле
Ирина 3 Жен., 23 лет. Украина Одесса
Гость (не зарегистрирован)
05.02.2011 20:26
Здравсвуйте, меня зовут Ирина, мне 23 года. В октябре 2010 года я впервые столкнулась с такими синдромами, как удушье, камок в горле, тахикардия, боль в желудке. Была у ЛОРа- все в орядке, щитовидку проверяла- она меньше нормы, гастроэнторолог поставил диагноз- ГЕРБ( рефлюксная болезнь), невропатолог поставил диагноз- синдром панической атаки. Потом все успокоилось, вернее полностью прошло.
И вот,в конце января у меня опять начались проблемы с желудкм( отрыжки, закидывание пищи) и появился снова комок. Села на те же таблетки( глицесед, йодомарин, гасек), но не проходит. Помогите!!!!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Необходимо еще обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/.
Рефлюкс-эзофагит может давать постоянное раздражение слизистой глотки или гортани. Рекомендуют принимать омепрозол по 20 мг 2 раза в сутки в течение полугода, ганатон по 50 мг 3 раза в сутки до еды в течение 4 недель. Во время еды сильно не наедаться. Питаться малыми порциями дробно. После еды сразу не принимать горизонтальное положение. И желательно ужинать до 18.00. Пища не должна быть раздражающей. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 06 Февраля 2011 19:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.09.2009
23:04
Карина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 9
11.03.2009
20:11
Екатерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
20.04.2010
06:13
Андрей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
06.05.2013
12:16
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
08.03.2017
20:21
Анастасия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.02.2011
22:27
марина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.07.2014
20:12
Катя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
07.10.2011
12:18
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.05.2015
18:44
юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
25.10.2015
06:18
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1