СТЕНОЗ ГОРТАНИ 1 СТЕПЕНИ

№433035 стеноз гортани 1 степени
Елена Жен., 24 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
31.03.2011 14:40
Здравствуйте!!!! Моей дочке 1 год и 4 мес. Никогда ни чем серьезным не болела, а неделю назад появились сопелики, но на следующий день исчезли, зато через пару дней появился сухой кашель, кашляла редко и не сильно,поэтому особо не переживали, да и температуры не было. Затем появилась хрипота в голосе и я вызвала врача из дет.поликлиники. Легкие были чистые, но жестковатые. Выписали сироп от кашля и капельки в нос грипферон. В субботу я дочке брызнула от горла гексорал, а вечером уложила спать. Дочка тут же проснулась со страшным кашлем и сильно плакала, уложить ее я так и не смогла, в одну секунду показалось, что она перестала дышать, потом задышала, но не могла откашляться и сильно плакала. Я вызвала скорую, тут начался лающий кашель. Нам сделали ингаляцию и мы поехали в больницу. После ингаляций ребенок спала всю ночь и следующий день все хорошо было, ночь следующую тоже не кашляла и мы ушли под расписку, сейчас делаем ингаляции лазолваном, щелочные ингаляции, эриспал пьем, зиртек и свечи виферон 15 000 2 раза в день. Скажите, могло ли это все произойти из-за гексорала? У нас никогда ни у кого не было таких проблем, ни астматиков, ни аллергиков в семье нет. Я очень боюсь повторения... Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Елена, поскольку орло на 100% зависит от защитных свойсвт нсоа. призвыанного защищать горл, похоже на не долеченный простудный насморк, который приводит к заложенности носа по ночам - во сне, что травмимрует горло, вызывая защитный кашель. А гексорал противопоказан до з-х лет и поэтому, он вызвал дополнительное раздражение горла, близкое к ларингоспазму (приступу удушья). Следовательно, надо лечить. прежде всего, - нос. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз, рекомендовать обследование и лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Особенно опасно промывания носа солевыми растворами, которые приводят к синуситам и отитам, ибо нос любит только чистый воздух.
Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Из народной медицины, в доврачебном периоде, в таком возрасте допустимо закапывать в носик грудное молоко и чай средней заварки.
Подробнее о простудном насморке, синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 31 Марта 2011 20:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Могло. Малым детям спреи надо осторожно (в них входят фрионы). Я обычно назначаю мирамистин (он не раздражает слизистую). А отек мог возникнуть на фоне ОРВИ из-за отека клетчатки гортани (ложный круп). Т.е фон ОРВИ, пусковой момент- гексорал. Как правило нужны здесь противоотечные, противоаллергические. И пусть профессор не вешает лапшу про сопли, если не знает про ложный круп. Он всем это втирает.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 31 Марта 2011 22:38
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 06.05.2011 23:42
Здравствуйте!
У моей дочке (1г 10 мес) началось все в понедельник... начал осипать голос, редкий лающий кашель и температура начала расти (до 38.8). Вызвала врача... диагноз - острый ларингит. Через пару дней начала как бы похрапывать во время сна. В пятницу днем спала плохо, просыпалась и плакала, я поняла, что ей тяжело вздохнуть. К вечеру температу спала и она даже покушала хорошо. Спать легли с небольшой температурой, а ночью опять просыпается, плачет и не может сделать вдох, диафрагма втягивается очень сильно. Вызвала скорую. Вкололи гормон и повезли в больницу, там еще вкололи, взяли анализы, диагноз - острый ларинготрахеит, стеноз 1-й степени и острый ринофарингит. Пролежали в больнице 8 дней, делали ингаляции с минералкой, беродуалом и пульмекортом, эриспал, мирамистин (нос, горло), генферон (виферон), снуп (нос), 4 процедуры озотерит (шоколад в народе), обошлись без антибиотиков, т.к. после гормонов температуры больше не было, максимум 37.0. Выписались с остаточными хрипами и осиплостью во время плача, после беготни, болтовни.
Вопросы:
1) как долго все будет проходить до конца?
2) это приговор на всю жизнь? т.е. она постоянно теперь будет мучаться подобными явлениями или дети это перерастают?
3) какие последствия?
4) что делать родителям в подобных ситуациях, как самим снять приступ?
5) может быть что-то еще есть, что по этому вопросу вы можете рассказать, «подводные камни» данного заболевания, способы предотвращения заболевания и т.д.?

Заранее спасибо
   
Это ложный круп. Он может возникать на фоне ОРВИ у детей где-то до возраста 6 лет. В качестве профилактики можно использовать спрей назонекс, эреспал, противоаллергические (зодак). Исключайте аденоиды, которые тоже могут провоцировать это состояние. Проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2009
11:26
Vlad :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 5
13.03.2016
19:11
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.01.2010
16:18
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.01.2010
12:11
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.12.2009
13:21
Ангелина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.09.2009
10:38
Люба :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
05.11.2010
10:15
наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
19.12.2010
20:50
Ксения :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.01.2015
14:19
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.10.2010
12:14
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0