ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПРАВОЙ ПАЗУХЕ

№443223 инородное тело в верхнечелюстной правой пазухе
Эдуард Муж., 47 лет. Россия Москва
Больше месяца держится температура (от 37,2) диагностировали трахеит (при температуре 39,7 - пару дней), гнойные выделения с кровью. Снимок показал инородное тело в правой верхнечелюстной пазухе, но пазухи при этом в принципе чистые.
Вопросы:
1. Сколько стоит удаление пломбировочного материала?
2. Может ли наличие инородного тела быть причиной гнойных выделений (зубы лечил три года назад и проблем не было)?
3. Или все-таки воспаление в лобной пазухе справа (поскольку бывают боли в области глаза и над переносицей)?
Прямая специальность
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
1-инородное тело практически всегда является причиной воспаления (удаление 100%)
2-цены зависят от тактики (рекомендую эндоскопическую операцию она менее травматична,минимальны какие либо после операционные осложнения,не нужно лежать в стационаре ).
3---??? не понятно если у вас снимок?так как фронтит(воспаление лобных пазух)на Rгр снимке виден и вопросов по этому поводу не может быть.Он либо есть ,либо нет
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Эдуард, приезжайте на консультацию со снимками, чтобы поставить все точки над " i ". Захватите все снимки. Может еще придется что-то сделать. Эндоскопия, когда идет речь об инородном теле не подходит, потому что это состояние сопровождается, как правило, грибком. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.