ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№45069 Заложенность носа
Аннет Жен., 22 лет. Беларусь
Здравствуйте, я уже один раз писала, мне посоветовали гомеапатические лекарства, но какие именно не написали. Пожалуйста, подскажите какие именно. Опишу свой случай.
У меня заложенность носа уже полгода. Зимой заболела простудой, болезнь прошла, а нос "остался". Постоянно пользуюсь Отривином, капаю где-то 2-4 раза в день
(каждый день), когда закладывается. Пробовала прогревать солью, капала чесноком, Синуфорте - не помогло. Правда после Синуфорте вроде как начало помогать (уже капала Отривин один раз в день на ночь). Кстати, нос когда лежу намного быстрее начинает закладываться, а когда нахожусь в движении не закладывается.
Еще добавлю, что у меня такое уже было где-то 8 лет назад на протяжении 2-х лет. Тогда нос постоянно капала нафтизином, его мне хватало на 2-3 часа, потом нос намертво закладывало. Помогло лишь то, что летом я на месяц уезжала в Италию на море, перед Италией была на даче, мазала нос всяческими лечебными мазями, каплями, а как приехала на море где-то на 3 день капли уже не понадобились, нос выздоровел. Не знаю важно ли это:
1. у моей матери тоже самое было на протяжении 10 лет (с 30-до 40 лет), врач не помог, сказав, что это болезнь всех белорусов и что это вылечить невозможно, но вот спустя 10 лет мама как-то сильно ударилась носом и все прошло, не знаю может там перегодка как-нибудь погнулась, но нос точно не был сломан.
2. когда у меня 1-й раз началось это мы жили в сырой квартире (1-й этаж, угловая, окна во двор, естественно она совсем не прогревалась, там даже углы плесенью покрывались). Может быть это было причиной, эта сырость?
Пожалуйста, помогите, подскажите как и чем лечиться???!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Аннет!
Для начала принимайте гомеопатические лекарства:
1. Медорринум 12 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык вечером и на ночь.