ЗУД УШЕЙ

№451369 Зуд ушей
Еленочка Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня, возможно, необычный, но очень важный вопрос. Я замужем, у мужа вот уже вторую неделю очень сильно чешутся уши, оба одинаково,не внутри, а именно снаружи, причем не раковина, а за ушами.....этого никогда не было, поэтому очень переживаем,думали что это аллергия, но выпили *кларатодин*, не помогает, сделали выводы, что это не аллергия. Какие анализы сдать для определения причины зуда? Заранее очень благодарны за ответы.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно речь идет об отомикозе (грибковом поражении) или дерматите. Нужен осмотр, чтобы разобраться. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.