СОПЛИ С ГНИЛОСТНЫМ ЗАПАХОМ, БОЛЬ В УХЕ

№451660 Сопли с гнилостным запахом, боль в ухе
Любовь Жен., 32 лет. Тобольск
Добрый день,
Начались густые зеленые споли, с гнилостным запахом, трудно отсмаркивающиеся, болела в области глаз, затем начало отдавать в зубы верхней челюсти, немного поднялась температура 37,2 ( температура у меня вообще поднимается очень редко, всегда болею без повышенной темп.) «заложило уши» Нос промыла физ. раствором, после этого сопли стали янтарного (оранжевого) цвета, сначала из одной ноздри, затем из другой, через день из носа стала вытекать жидкость похожая на сукровицу, затем ещё пару дней вытекала такая кровяная жидкость при наклонах. Несколько дней попила бисептол, прошло, но через неделю снова «заложило уши», начались густые темно-зеленые сопли с гнилостным запахом, заболело левое ухо, и из левого глаза начал гной подтекать, температура нормальная. Лечилась так: нос промывала, в ухо капала Софрадекс, сопли почти прошли, в ухе ощущение заложенности периодически появляется. Появляется ощущение потокивания (пульсации) под левым глазом. К врачу не обращалась. Имеет ли смысл сейчас, когда почти всё прошло обратиться к доктору, боюсь что снова начнётся. Может это был гайморит?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это не был гайморит, это есть гайморит. Он еще не прошел.Сделайте рентген околоносовых пазух и ортопантомограмму. Обратитесь к ЛОРу и челюстно-лицевому хирургу или стоматологу.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.