ПОЖАЛУЙСТА ОБЬЯСНИТЬ ДИАГНОЗ

№474457 Пожалуйста обьяснить диагноз
Владимир Муж., 20 лет. Россия Новгород
Левосторонний гайморит, фронти, и снимок показал какието остеомы что это такое? заранее спасибо.
Прямая специальность
Олег Александрович. оториноларинголог
оториноларинголог
Остеомы, если это они, доброкачественные оапухоли, костного происхождения (из кости), обычно их не бывает много. Покажите снимок грамотному рентгенологу, иногда кисты пазух отождествляют с остеомами, повторяю много остеом, как правило, не бывает.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
За остеомами надо просто наблюдать. Раз в год повторять рентген. Сделайте КТ пазух