ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОЗДРИ

№505911 Заложенность ноздри
Алексей Муж., 18 лет. Северодвинск
Добрый вечер! Примерно два с половиной года назад простыл, думал, что ничего серьезного, обычный насморк.... Но нет! К вечеру из носа как-будто вода лилась, а на утро и вовсе наглухо заложило! Неделю попользовался каплями, пока не узнал, что больше 5 дней нельзя. С тех пор нос перестал дышать именно ночью(бывает еще, когда в одном положении долго засиживаюсь, то тоже...) Ноздри дышат попеременно, то одна, то другая. Видимо это связано с тем, на каком боку я сплю. Утром просыпаюсь, 5 минут и дыхание почти отличное. Ночью проснусь, сделаю физ. упражнения- дышит хорошо! Ещё постоянная слизь в горле скапливается, и верхнее небо побаливает(ощущение как при обычной простуде, но только вверх отдает, когда ,например, горячее пью). Что мне только не прописывали: софрадексу, супрастин, мирамистин, долфин, фликсоназе, эл. токи, а толку ноль. Грешил на кривую перегородку- исправили. Нифига. Вот и сейчас правая плохо дышит, ощущение чего-то набухшего в носу. В последнее время мирамистин закапываю, дак внутри жжёт и ощущение сухости.
П.С. насморка не бывает вообще, просто что-то внутри набухает и всё! Обычные капли помогают, но как только перестаю ими пользоваться, то совсем уж наглухо всё внутри барикадируется, поэтому не злоупотребляю(раза два в месяц капаю).
Думаю, что всё что нужно написал и картину более или менее четкую составил. Ответите, поможете- цены вам не будет. Так уже замучился с этим....
Спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.