БОЛЯТ УШИ

№506580 Болят уши
Ольга Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Мне 27 лет. В детстве я часто простывала, особенно сильно болели уши. С 8 лет уши больше вообще не болели. С 2010 года опять весной и осенью начинают болеть уши, потом заложенность в ушах долго сохраняется. Сначала одно ухо через неделю обязательно второе. Прописывают отипакс + антибиотик и физиолечение. Можно ли вылечить уши раз и навсегда? И в последнее время у меня постоянная заложенность, но не в носу, а где-то в носоглотке. Образуется отделимое, которое стоит в горле, хотя нос прекрасно дышит и соплей нет, и постоянно першит в горле, особенно, после горячих напитков (чай). Заранее спасибо.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Сделайте КТ пазух носа и диагностическую эндоскопию носоглотки, нужно исключить искривление носовой перегородки и гипертрофический ринит.