СЕНСОНЕВРАЛЬНАЯ ТУГОУХОСТЬ

№553798 сенсоневральная тугоухость
тимур Муж., 40 лет. владикавказ
Мне 40 лет, 3 месяца назад в левом ухе появился непонятный шум (сопровождаемый звоном), слышимый только перед сном. Проверился у терапевта, невролога, лор и сурдолога. Результаты: низкий гемоглобин (100), УЗИ сосудов головы никаких аномалий не выявило, серных пробок нет и, наконец, сурдолог поставил диагноз: лев. Сенсоневральная тугоухость с понижением слуха до 40-50 дб ( шкала игрек). На данный момент прохожу курс лечения в лор отделении, но, и это самоео печальное, никаких улучшений нет:(( более того,я чувствую значтительное ухудшение, звон в ухе слышен даже при разговоре,в другом ухе появился аналогичный звон,слышимый пока:(((((( в тишине,в ушах появилось и ощущение тяжести. Говорю об этом врачу (заведующий лор отделением),а он в ответ, что это стандартное лечение моего диагноза.
Голова не кружится, давлением особо не страдаю ( как все). Звон от биения сердца не зависит, а назначенные лекарства такие; АТФ,кавинтон,ник. кислота, мильгамма, реамберин, прозерин, милдронат и пирацетам (все уколами), плюс массаж и электролечение.
Можете ли Вы мне что-нибудь подсказать или посоветовать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А врачи, что цифры гемоглобина не видят? Анемия дает эти шумы. И почему такая анемия. Обязательно обследуйтесь полностью (язвенная болезнь желудка, проблемы с кишечником или еще что-то...).Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото или положите на тел. денюжку.