ЛИМФАДЕНИТ

№593026 Лимфаденит
Элла Жен., 22 лет. Россия Казань
Здраствуте! у меня хронический тонзиллит,который периодически обостряется.
2 года назад пернесла ОРВИ с осложнениями. пролежала в инфекционной больнице.оканчательно диагноз мне поставили только после выписки спустя месяц.попала я туда с ОРВИ и сопутствующим лимфафединитом с левой стороны шеи(изночально появился небольшой фурункул на носу,который врачи даже и не заметили).Постоянно поднималась температура,причем до больших высот.(больше 40)
Во время прохождения лечения антибиотиками в той больнице,у меня начались осложнения: узловая эритема, энцефалопатия, ревматоидный артрит. Периодически болит левый висок и левое ухо. Один раз даже в этом ухе слышала стук(не учащенный).
еще заболевание щитовидной железы (узловой зоб)(не знаю имеет ли это значение)...

Теперь вопрос.Недели 2 назад у меня нашли микоплазму. Лечение продолжала длительным приемом антибиотиками юнидокс-солютаб. на фоне них,у меня заболело горло и увеличились лимфатические узлы с левой стороны шеи чуть ниже челюсти и очень болят.. У меня периодически(и частенько) они бывают увеличены до нескольких см примерно и когда очень твердые,когда мягче... лечусь народными средствами,рассасываю имудон,эхинацею... недавно поднималась температура.

как можно пролечить лимфаденит??? как я могла заболеть на фоне антибиотиков? зависит ли то,что я заболела от длительного приема антибиотиков? и по каким причинам у меня могут быть проблемы с лимфатической системой??? Как предотвратить это заболевание и как можно пролечиться??? осталось всего 1 день принимать антибиотики,может прекратить курс лечения ими?
На данный момент совсем времени нет ходить по врачам:((((
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдать обязательно общий анализ крови, АСЛ-О, ревматоидный фактор и показать ЛОРу. Я думаю, что Вам надо удалять миндалины.Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. У Вас есть все ПОКАЗАНИЯ для удаления миндалин: частые ангины (3 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы (псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (КТ пазух), т.к. недостаточное дыхание через нос также отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте также заболевания желудка (гастроскопия). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.