ГИПЕРТРОФИЯ СРЕДНЕЙ РАКВИНЫ

№622081 Гипертрофия средней раквины
Захар Муж., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте.У меня среднее увеличение носовых раковин.Плохо дышит нос.В одной клинике мне предлагают частичную резекцию средней раковины,в другой клинике уменьшают средние раковины с помощью лекарств.Какой способ уменьшения средней раковины(резекцией или лекарствами) вы считаете лучшим?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Резекция. Сделайте КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.