ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА МОИМ УШАМ

№675260 Помогите пожайлуста моим ушам
алексей Муж., 26 лет. россия липецк
Зарегистрированный пользователь
09.03.2013 20:31
обращаюсь к Вам вот с какой проблемой,в надежде на то,что поможите...т.к.в ближайшее время помощи ждать не от куда!Проводились учения 14.01.13г.,на которых довелось мне стрелять из РПГ - 7 (реактивный противотанковый гранатомет)стрелял 1-й раз,по этому без средств защиты....исод,как Вы понимаете-оглох.при чем оглох на 2 уха сразу,причем вся эта глухость сопровождалась с заложенностью ушей, шумом в ушах и каким-то ультразвуком в виде писка где-то внутри уха.командир сказал,что данное состояние продлится 3-4 дня,а потом постепенно в течении недели пройдет.ждать долго не стал,через 4 дня обратился в свою поликлинику,там продули уши,выписав мне борный спирт и какие-то таблетки,сказав скоро пройдет(левое ухо уже не болело в тот момент)...29.01.13 обратился я в гражданскую больницу,т.к. улучшений не было.там осмотрел ЛОР,сказал.что ни чего капать и пить не надо было...и что с наружним ухом(вроде так он называл),сделав ТИМПАНОГРАММУ все нормально,но отправил на консультацию к сурдологу.на прием я попал 30.01.13г,после консультации и проверки на каком-то аппарате поставили диагноз О.тугоухость(ток между буквой О.и тугоухость стоит какое-то еще слово,начало «се.....»дальше не разобрал).Выписав мне:1.АТФ 6.0 +150,0 физ.р-р капельно внутривенно;2.тринтал 5,0 подкалывали внутривенно медленно;3.пирацетам 10,0 подкалывали внутривенно медленно;4.никот.кисота 2,0 внутримышечно 2р.в день.данным методом(с капельницами)я лечился 3 дня(до 01.02.13г.) ...потом я все набрал в таблетках (кроме АТФ,их сказали в таблетках нет),так как возможности прокапаться не было.Я уехал в служебную командировку на 180 суток...пить я начал таблетки с 02.02.13.последние таблетки я выпил где-то с неделю назад.Думал все пройдет,но улучшений особых не наблюдаю,кроме того,что звук в правом ухе может то пропасть,то усилиться.Заложенность тоже сохранилась,а еще добавилось,не каждый день,но через 2-3 дня под вечер начинают болеть оба уха,не сильно,но не приятно(((((посоветуйте,пожалуйста,как быть и что это может быть?можно что-либо сделать самому?могут ли быть проблемы из-за того,что тут стоим на высоте 2,5 тыс.над уровнем моря?из командировки вернусь только в начале августа.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН...!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Это острая нейро-сенсорная тугоухость. Лечение: внутривенно капельно преднизолон 90 мг 1 раз в день 5 дней обязательно. Таб. Кавинтон 10 мг (или Танакан) 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки - месяц, прозерин внутримышечно по 1 мл 1 раз в день 10 дней, мильгамма по 1 драже 3 раза в день-месяц.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 20 Марта 2013 22:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.10.2009
09:30
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 127
15.02.2010
18:37
Альфия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 84
09.06.2010
22:08
Yulia :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 54
18.10.2009
00:06
Надежда :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 54
19.01.2010
14:39
Алтын :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 49
01.03.2010
10:03
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 40
25.06.2010
12:55
жанна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 29
30.05.2016
03:59
Марина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 23
11.10.2010
17:03
Антон :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 21
30.04.2010
19:22
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 20