ДИАГНОС ТУБООТИТ ТРИ МЕСЯЦА «КЛАЦКАЕТ» В УХЕ

№685779 Диагнос тубоотит три месяца «клацкает» в ухе
Елена Жен., 44 лет. РФ СПб
В декабре прошлого года перенесла ОРВИ с сильным насморком, кашлем. При сморкании появился свист в левом ухе, обратилась к ЛОГу, поставили диагноз тубоотит. Сделали 5 продуваний в клинике, назначили антибиотики, продувание в домашних условиях, Отривин, Борный спир, настойка прополиса (турунта в ухо). Через 2 недели свист прошел, но осталось «Клацкание» в ухе, при глотании. Назначили эклктрофорез с KJ, сделала 7 процедур в одной клинике и еще 5 в другой, 5 процедур магнитотерапии, на каком-то этапе появился шум в ухе. Особых изменений от лечения я не ощутила, но импендансометрия показала, что улучшения есть. Назначили еще 5 процедур электрофореза, но сделать я их не успела, т.к. опять заболела. Вот уже апрель месяц а в ухе все «Клацкает», даже могу сказать, что стало хуже...появилось ощущение, что в ухе есть жидкость и слегка заложено. Уже и не знаю, что делать. Делать опять электорфорез нет желания, т.к. видимого эффекта нет, да и говорят, что это не совсем полезно, по моим ощущения шум в ухе появился после этой процедуры. Помогите пожалуйста, болею больше 3-х месяцев...самое главное, что у меня одно ухо, второе ухо не слышит с детства, осложнение после паратита.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам делали рентгенографию околоносовых пазух и катетеризацию слуховых труб, тимпанометрию. Проходили ли лечение гормональными спреями?