ЗАПАХ ИЗО РТА, КИСТЫ В ОБЕИХ НОСОВЫХ ПАЗУХАХ, ЧТО ДЕЛАТЬ??

№691339 Запах изо рта, кисты в обеих носовых пазухах, что делать??
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Санкт-ПРетербург
Здравствуйте! Ооочень нужна Ваша помощь!!!!В 12 лет я перенесла гнойный двустронний гайморит, вылечила без хирургического вмешательства. 4 года назад у меня появился постоянный запах изо рта, утром и вечером я отхаркиваюсь слизью прозрачного цвета или же когда простываю, желтого, и так каждый день. Со всем этим я обратилась к лору, сделала снимок, который показал, что у меня тотальное затемнение левой стороны и искривлена перегородка в левую сторону. С этим меня направили в больницу, в которой я пролежала неделю, где мне сделали один прокол и гноя не обнаружили. Промывали фурацилином и высасывали сопли, кололи антибиотики. После выписки улучшений я не почувствовала. Прошел год и я обратилась к другому лору, который тоже сделал мне прокол и сказал, что у меня какая то супер редкая болезнь, во время прокола полилась из носа желтая жидкость. Он назначил лечение: раствор полидекса и антибиотики, я даже не стала начинать лечение, потому что через все это я уже проходила, все стараются вылечить мой отек, а откуда запах и слизь никто не может ответить!! и я попросила его направление в другой диагностический центр, там лор назначил лечение: кларитромицин, геломиртол, полидекса, мирамистин(после всех выпитых таблеток в моем носе ничего не изменилось) и отправил меня на томографию, которая показала что у меня кисты в обеих носовых пазухах и искривление перегородки http://i058.radikal.ru/1304/1f/abc0e31849cc.jpg, после, лечения никакого вообще не назначили, сказали если мешает режте, а вообще лучше не надо. И мне ждать пока они вырастут во всю пазуху? Откуда запах опять же не сказали, говорят что особенности слизистой такие, а какие так я и не поняла. И еще мне советовали сделать ортопантомограмму, http://s019.radikal.ru/i626/1304/4c/9bd681ee67ea.jpg я сделала. Пожалуйста проясните ситуацию или посоветуйте хорошего лора, я уже устала от всех этих безрезультатных лечений. Спасибо!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Запах может быть и из-за патологии желудка и миндалин. Обратитесь к Мельнику Александру Михайловичу от меня, пусть посмотрит Вас, тел. 89112111715.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit про тонзиллит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.