ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ОРВИ ГНОЙНАЯ АНГИНА,ПОСЛЕ ШЕЙНЫЙ ЛИФМОДЕНИТ

№693039 осложнение после орви гнойная ангина,после шейный лифмоденит
Оксана Жен., 33 лет. Украина Буча
Здравствуйте. 15 апреля 2013 года началось першение в горло.Температура 38.6-39.1 держалась 4 дня.На второй день в горле обнаружилась гнойная пробка.Заглушили ампицилином.Врач прописал аугментин и таблетки для горла.Ощущение кома в горле появилось сразу,а потом резко исчезло.Через недели две начались боли в горле причем круглые сутки.Антибиотики и полоскание результата не дали.Лор прописал тайгерон,но результата нет.На повторном приеме был назначен курс лечения цедекс,офлен 75,пластырь олфен и компрессы с димексидом.Пока колола антибиотики боль прекращалась.Чуть прекращалась боль при приеме кетанова в таблетарном виде и в виде укола.Резко отдает в ухо,но воспаления уха нет.Ощущение кома в горле увелилось,опухла правая сторона возле кадыка.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте гастроскопию, исключив рефлюкс-эзофагит. Сдайте общий анализ крови и АСЛ-О. Сделайте УЗИ шеи.