ПОСТОЯННЫЕ ПРИСТУПЫ ЗАЛОЖЕННОСТИ НОСА

№703609 Постоянные приступы заложенности носа
Дмитрий Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
09.06.2013 22:19
Здравствуйте. У меня уже больше года такая симптоматика. У меня постоянно очень сухой и кровавый нос. При высмаркивании ничего не выходит, так как все очень сухое. Периодически (раз 5 за день) у меня возникает приступ заложенности носа. Очень неприятное ощущение, начинаю задыхаться, пытаюсь дышать ртом, не помогает. Приступ длится минут 20, потом все как будто проходит. Такой приступ бывает случается ночью, из-за чего просыпаюсь и потом не могу уснуть.

Теперь что я пробовал из лечения. Уже потратил два баллончика Аквалора (на протяжении ~2 месяцев), чтобы не было так сухо в носу. Пробовал синупрет в спиртовой настойке - никакого эффекта. Также пробовал Циннабсин (гомеопатическое средство) - никакого эффекта. Сальбутамол во время приступа не помогает - просто ускоряется сердцебиение. Год назад делал операцию по исправлению искривления перегородки - как раз из-за этой причины. Особого эффекта не дало. Дышать стало легче в общем, но кровяные корочки остались.

Из диагностики. Было искривление, говорили что сильное и может влиять. После операции сказали все отлично. Когда сказал про симптомы, посмотрели нос, сказали все чисто. Из советов только аквалор, увлажнять воздух. Купил ультразвуковой увлажнитель - только хуже стало. Больше поликлинические врачи мне ничем помочь не могут.

Делал ЭКГ (плюс с маленькой нагрузкой), флюрографию, ФГДС, общие и биохимические анализы крови, эндокринологические гормоны (ТТГ и прочие). Все отлично. Панические атаки я исключаю - приступы часто происходят без них, а с ними как правило не бывает приступов - ПА есть, но нос дышит и я не задыхаюсь.

Читал в интернете. Обе проблемы (кровавость+сухость и приступы заложенности) ооочень часто встречаются у беременных. Они об этом на каждом форуме пишут. Но проблема в том, что я мужского пола и у меня эта же симптоматика. Не знаю, относится ли это к делу, но бывает я веду себя как беременная женщина (настроение). Может дело в каком-то гормоне?

Как сопутствующая проблема, это проблема с мочеиспусканием. Слабый напор мочи, тяжело сходить, часто моча в конце вытекает по капелькам и жжет уретру.

Врачи поликлиники бессильны, я просто в растерянности, что мне делать? Постоянно мучаюсь этими приступами.

Из того, что заметил сам. Все это дало о себе знать спустя месяца два, как я снял новое жилье. В соседней комнате живет владелец квартиры. У него постоянный безпричинный кашель. Как-то раз у него было очень высокое давление, его госпитализировали. Обследовали по полной программе, ничего не нашли. Кашель так и остался. Кашель тоже приступообразный, примерно как у меня с носом. Комната, в которой я живу, большая, но в ней невозможно просмотреть каждый уголок, так как много мебели. Возможны ли подобные симптомы, если в комнате где-то есть например плесень, которой я дышу?

Когда лежал в больнице по поводу варикоцеле и потом еще по поводу перегородки, симптомы уходили, то есть возможно проблема в квартире или соседе. Проблема с носом началась, я уверен, после переселения в новую квартиру.

Я бы поменял жилье, если бы точно знал, что проблема в нем. Как можно это проверить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Что касается мочеиспускания, то исключайте простатит у уролога.
Время создания: 10 Июня 2013 16:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.05.2009
17:29
Василиса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 303
12.04.2010
02:46
Bиктор :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 288
01.07.2009
21:50
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 207
28.01.2012
19:31
сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 199
21.08.2009
23:04
Лилия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 146
08.03.2011
00:11
макс :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 128
01.11.2010
11:09
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 117
28.07.2011
14:33
Оксана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 54
06.07.2014
13:01
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 51
12.12.2010
10:47
олеся :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 41