АДЕНОИДЫ

№704423 Аденоиды
Алёна Жен., 29 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! Моей дочери (3,5 года) в марте этого года поставили диагноз аденоиды 2 степени, после посещения сурдолога были озвучены еще диагнозы: левосторонний экссудативный отит, турбоотит справа. Консервативное лечение в виде иов-малыш, эдас-801, ацц, назонекс, электрофорез с лидазой, не принесло результатов, за два месяца состояние не изменилось, мы получили направление на аденотомию. Пока ждем приема в краевой больнице для записи на операцию. сейчас меня беспокоит заложенность носа у дочери, очень тяжело им дышит ночью, по утрам откашливается, кашель «мокрый». Утром нос дышит хорошо, никаких выделений из носа нет. подскажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли применять какое-либо лечение? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: брызгайте спрей в нос авамис или назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 15 кап. (курс месяц). Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.