У МУЖА МЕСЯЦ НЕ ПРОХОДИТ КАШЕЛЬ.

№741468 У мужа месяц не проходит кашель.
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день.

В очередной раз вынуждена задавать вопрос на сайте, т.к. муж категорически не идет ко врачу. Суть проблемы:
1. Мужу 35 лет.
2. В последнее время не проходит кашель. В течение 3 недель или месяца был сухой кашель, похожий на легкую простуду. Я ранее тут задавала вопрос про то, что муж часто невничает из-за кризиса на работе, дисбактериоз кишечника, плохо спит (то не может заснуть, то просыпается среди ночи(читает до 2-3 ночи, или, наоборт, заснет в 22, а потом просыпается в 3-4 утра и не засыпает), ест меньше немного похудел, депрессия. Рекомендации я учла, однако, ко врачу он пока не идет. Ко всему этому еще и кашель. Примерно месяц был сухой, не лечил особо ничем. Сейчас неделю пьет таваник. Кашель перестал быть сухим, стал мокрым, потихоньку отхаркивается мокрота.
3. Лекарста, которые сейчас принимает: таваник пропил 7 дней по 1 таблетке 1 р. в день, АЦЦ пропил неделю по 1 таб. 1 раз в день, амбробене - по 1 таблетке 1 р. в день, несколько раз сделали ингаляции водой с растворенной содой.
4. К кашлю со вчерашнего дня добавилась слабость. Температуры нет. Есть стал лучше. Ездили на праздники на природу - ел нормально, спал тоже нормально. Кашля было не так много.
5. Меня очень тревожит состояние родного человека. Подскажите, что это может быть? Бронхит? Простуда? Что-то еще?
6. Пытаюсь отвести его к терапевту и сделать рентгенографию грудной клетки, но пока не удалось убедить.

Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это все может быть, но это будет "гадание на кофейной гуще", пока не будет объективной картины. Интернет-рентгенаппаратов еще не придумали.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Попытайтесь все-таки отвести его на ренгенобследование,присоединение слабости может быть признаком ухудшения ( возникновения пневомонии).