ПРОПАДАЕТ НА ВРЕМЯ СЛУХ

№741583 Пропадает на время слух
Геннадий Муж., 73 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. У меня пониженный слух на высокие частоты, был на консультации два года назад, сделали сурдограмму, лечения никакого не назначили (плохо слышу например, шепот), а так обычный разговор воспринимаю нормально.
Недавно правое ухо вдруг перестало слышать. Помазал за ухом эфкамомном (ничего под рукой на даче не было) и лег спать. Так продолжалось два дня, на третий днем что-то в ухе «хлюпнуло» несильно и слух восстановился. На утро снова пропал и целую неделю ухо ничего не слышало. По совету терапевта (к лору попасть не удалось) начал принимать Вестибо, после трех дней слух снова восстановился (опять с несильным хлопком).
Хотелось бы получить разъяснение - что там может происходить и что делать? Предполагаю, что лор в поликлинике (я ходил к нему в апреле, это был пустой номер) ничего конкретного сказать не сможет. Были подозрения на повышенное внутри черепное давление, но симптомы его не ощущаются никак -ничего не болит и чувствую себя вполне здоровым (хожу на работу, играю в наст.теннис, по выходным тружусь на даче). С уважением, Геннадий.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть из-за нарушения функции слуховой трубы, которая открывается в носоглотке. Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Потому что причина может быть со стороны носа. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про средний отит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.