ФАРИНГИТ ТОНЗИЛЛИТ КАК ЛЕЧИТЬ?

№742446 фарингит тонзиллит как лечить?
Анна Жен., 24 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!у меня много лет проблема-не могу дышать носом постоянно. началась боль в горле. першение. на шее немного увеличены лимфоузлы. не знаю из-за этого, или из-за десен (у меня пародонтоз, кариес).нормально ли размер гранулы примерно 1 см,могут ли они (эти гранулы) увеличиваться, нормально ли это? как лечить?кормлю ребенка грудью, не все лекарства наверное можно. помогите, пожалуйста)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести комплексное обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (патология носа и пазух - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), АСЛ-О крови (тонзиллит). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.