ПЛОХО СЛЫШУ НА ДВА УХА

№742697 Плохо Слышу на два уха
ДИМА Муж., 23 лет. Украина Киев
Уже около года эта проблема!Год назад ато и больше был правосторонний острый атит,прошол курс лечения и через пару месяцев было такое чувство что вода в ушах,ушной палокой достовал ярко салатнивую жидкость с плохим запахом каждый день,в больнице сказали что всё норм,и прописали капли в нос,..в итоге теперь в ушах бурлит,и при громкости или в метро как динамик репит..слух стал в два раза меньше,думаю что это из за того что постоянно и при сне слушал громко музыку в наушниках,ещё регулярно ковырял в ушах ушной палочкой а то и спичками даже вавки были,вошло как в привычку..теперь этой жидкости нет,но слышу плохо...что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Информация: Уши лучше не чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете, достаточно.
Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.