СУБАТРОФИЧЕСКИЙ ФАРЕНГИТ

№745080 Субатрофический Фаренгит
Любовь Жен., 57 лет. Россия Ханты-Мансийск
Добрый день.Начало заболевания с 25 августа.Прошла ЛОРа,Терапевта,Эндокринолога.
Общий анализ крови в норме,кроме повышения числа эзоонофилов.ФГДС-гастродоуденит.Эндоскопия бронхов в норме.
Щитовидка 13,перешеек 3.увеличение региональных лимфоузлов слева вдоль магистральных сосудов 13*4 мм.
С начала заболевания мучала ужасная сухость в глотке ,кашля не было,температуры нет.От сухости спаслась только Лизобактом.Принимала Эриспал,супрастин,комплекс витаминов.капала Пинасол для смягчения задней стенки.В данный момент сухость ушла,но регулярно есть желание отхеркиваться.И при этом чувствую сжатие в горле, комок,и небольшое побаливание в горле.Устала уже от постояного херканья.Какие анализы или обследования пройти и чем облегчить состояние.Поняла одно,ЛОРы фарингит за болезнь не принимают и назначают только поласкалки,все анализы и обследования просишь сама. ( вот так коротко,а не коротко,то 3 месяца жизни выпало+куча ненужных микстур и непонимание,что со мной?)
Фото плохое,но вот так на 20.11.13
http://s020.radikal.ru/i708/1311/c6/1f4e5308bc4d.jpg
http://i016.radikal.ru/1311/e2/dd5910b8c851.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь к гастроэнтерологу по поводу гастродуоденита и дисбактериоза. Скорее всего причина от туда. Полоскалки это не решение проблемы. Нет ли диабета, проблем с щитовидной железой.