ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ

№755393 ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ
Наталья Жен., 30 лет. Чита
Здравствуйте. Может быть мой вопрос неуместен, но я уже не знаю, к кому мне обратиться. Дело в том, что с детства у меня уши «самое больное место». Не потому, что они действительно болят (хотя однажды в детстве простужала уши), а потому, что все действия в отношении моих ушей вызывают у меня жуткий дискомфорт. Я никогда не ныряю под воду, боюсь что-либо закапывать в них, а основная причина, которая заставила меня обратиться к Вам - это закладывание ушей при перепадах атмосферного давления (в машине, поезде, самолете). Чего я уже только не читала об этом: и о жевании жвачек, сосании конфет, медленном питье, зевании, но именно все эти способы и вызывают у меня ужас, потому что именно от состояния простреливания ушей у меня начинается паническая атака, я не могу себя контролировать и спокойно сидеть на месте. Даже тренинг дорогой прослушала по аэрофобии и борьбе с паникой, бесполезно. Может быть есть какие то препараты, анестезия, с помощью которых можно просто перестать ощущать все эти неприятные вещи в ушах в момент перепада давления. Так хочется спокойно путешествовать, летать на самолете как все нормальные люди. Помогите мне, пожалуйста. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста,для начала КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.