ПАППИЛОМА НА ГОРТАНИ

№758038 Паппилома на гортани
Сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. Собираюсь удалять образование на гортани http://s020.radikal.ru/i718/1401/77/942e6e64357a.jpg (слева ) из-за того что оно увеличивается. Предлагают удалять скальпелем и на гистологию, посоветуйте какой способ лучше скальпелем или лазером? Меня беспокоит что когда я язык высовываю то она как будто именно на языке. В случае удаления не может ли нарушиться речь и будут ли вообще какие-либо последствия?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если вы имеете ввиду образование в горле слева, то его лучше скальпелем удалить. Гортань при таком осмотре не увидеть. Если вы имеете ввиду, действительно, папиллому гортани, то лучше лазером.