РЕНТГЕНОГРАФИЯ ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ НОСА
№771152 Рентгенография придаточных пазух носа
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
13.03.2014 22:55
Сделала рентгенографию придаточных пазух носа и получила следующее заключение: Снижена пневматизация левой/2 лобной пазухи. Пристеночные наложения и отек слизистой обеих ВЧ пазухах, отек слизистой нижненосовых раковин.
Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно и такое вообще лечится? Заранее спасибо!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечится. Брызгайте назонекс или фликсоназе в нос 2 раза в день в течение месяца. Таб. Зиртек или Эриус на ночь. Кроме того, что рентген такой, какие жалобы вас беспокоят. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 14 Марта 2014 15:37