ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№776594 заложенность носа
Кирилл Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте. Неделю назад я задавал вопрос про заложенность носа (несколько лет постоянно заложена правая половина носа, дышать начинает только когда лежу на левом боку, активно двигаюсь, капаю сосудосуживающие капли; температуры нет, выделения если и бывают, то светлые). Мне посоветовали сделать снимок. Снимок сделал, выкладываю. Заранее спасибо.

http://s019.radikal.ru/i633/1404/69/dec9d4930782.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кирилл, я вообще-то просил КТ - компьютерную томографию. Эту абревиатуру уже многие знают по России, не говоря уже про Москву. Это исследование позволяет составить объемное представление о патологии черепа, в отличие от обычной плоскостной рентгенографии. Кроме того похоже, что Вы вообще к ЛОР-врачам не обращались. Потому что даже по тому снимку, что Вы представили видна выраженная деформация перегородки носа, требующая операции, для восстановления функции носового дыхания. У нас все такое лечение может составить около 55 тыс руб., включающее операцию, общий наркоз, нахождение в 2-3 местной палате около 5-7 суток (есть душ, умывальник, туалет, холодильник, телевизор в палате). Но госпитализация проходит с предварительно сданными анализами (общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, мочевина, глюкоза, креатинин, билирубин; К, Na, Са, Fe); ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис; коагулограмма (АЧТВ, МНО, фибриноген), ЭКГ, группа крови, резус-фактор, аутоиммунные антиэритроцитарные антитела, рентгенография легких. До предполагаемого периода госпитализации сдаете анализы (срок годности, которых в основном до 2 недель). Мы смотрим результаты и назначаем день операции. Тел. 8-917-572-87-19. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.