ДОЛГО БОЛИТ УХО

№777729 долго болит ухо
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне 37 лет, я переболела гриппом, через день начался острый двухсторонний гайморит, еще через два дня катаральный отит среднего уха. Диагнозы поставлены на приеме у врача, из обследований - рентген, осмотр ЛОР-врача.
Принимаю макропен 400 мг два раза в день; нафтизин, ринофлуимуцил, полидексу, аквалор, в ухо данцил 2 р,день по 4 капли (назначения ЛОРа)
У меня вопрос - почему не проходит боль в ухе на 4-й день? Врач сказала, больше надо беспокоиться о гайморите, можно было бы и прокол делать, но экссудат хорошо отходит после приема антибиотиков, да и вообще в гайморитом у нас давняя «дружба» (любой насморк автоматом переходит в гайморит), я легко с ним справляюсь, а/б пью вообще первый раз при гайморите, так как острое начало и отит. Отит, сказала врач, так себе, ничего особенного, но я сижу на кетанове - раз в сутки пью. Боль стреляющая, иррадиирует в шею сзади и снизу, иногда в висок. Ну и походу шум, заложенность уха, умеренная головная боль.
Это и вправду нормально в течение 4-х суток??
Менингеальных симптомов нет (напряжения, ригидности шеи, светобоязни и прочего)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рентгенографию пазух носа и проколы пазух делали?Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.