СЛИЗЬ В НОСОГЛОТКЕ

№788642 Слизь в носоглотке
Светлана Жен., 34 лет. Петушки
Добрый день! Около 5-ти лет была нафтизинозависима. Около полугода назад перестала капать, перетерпела. В результате в последнее время слизь стекает по задней стенке и скапливается в горле. Ощущение комка в горле. Иногда не могу спокойно есть и пить. Ком слизи не дает проходить пище. Пережеванная еда выходит комками обратно с густой слизью. Лор ничего не нашел. Назначил промывание носа и Назонекс. А то, что меня рвет этой слизью в перемешку с едой назвал чисто психологической проблемой. Обследование у терапевта - гастроскопия - гастрит вне обострения. УЗИ брюшной полости - косвенные признаки гастрита. МРТ - пазухи носа чистые. Чем можно выводить слизь из носоглотки? Может полоскание какое?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мне надо полное заключение гастроскопии и перефотографируйте МРТ (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.