ФАРИНГИТ

№800663 фарингит
Александр Муж., 20 лет. Россия москва
здравствуйте доктор, немного истории: побаливает горло т.е. не каждый день, в основном с утра , бывает небольшой налет и всегда красное горло,температуры не было,кашля не было, лимфоузлы нормальные ,в общем беспокоило только небольшая боль и ,иногда, были ощущения будто ком в горле , все это длиться месяцев пять, врач выписывал
(сейчас перечислю все что вспомню: стрепсилс , гексализ, делал энголяцию, электрофарез , ротокан, единол, люголь, граммидин, ципрофлоксацин, вроде все , толку не ощущалось),сдавал кровь все в норме ,сделал мазок, выяснилось грибковый фарингит , выписали флуконазол пропил две недели, улучшения были (практически пропали пупырышки на задней стенки горла, да и болеть реже стало,но краснота не прошла), 25 июля пошел к врачу , с теме же симптомами, так как они не прошли, выписала лизобакт и полоскание прополисом , сказала сделать повторно мазок, не успел , так как надо было уехать в деревню , лизобакт не помогает , стало все как и было.
вопросы
1)посоветуйте пожалуйста лечение, т.к из деревни вернусь в конце августа.
2) какие могут быть последствия этой болезни,
3) у меня побаливали колени, но после приема фруканазола ,болеть перестали, скажите могли ли они болеть от этого грибка, если да ,то не мог ли он там чего нибудь нарушить?
4) из за чего появляется этот грибок?
кину фото, извините за плохое качество
заранее большое спасибо
http://s018.radikal.ru/i507/1407/76/66c9effe96d8.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1407/32/9497ae57ee4f.jpg
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Грибок тут может быть не причем, если колени болят. Сдайте кровь на АСЛ-О, ревматоидный фактор.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.