ТРАВМА НОСА

№819204 Травма носа
Юрий Муж., 16 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте. Приблизительно 2 недели назад подвергся нападению. Был разбит нос и было сильное кровотечение. На следующий день нос опух, при пальпации переносицы боли сильной не было. Нос не искривлён, повторных носовых кровотечений не было, при дыхании боли не было. Боль через несколько дней прошла. Однако, на этих днях я заметил, что при пальпации носовой перегородки возникает похрустывание, и спинка носа стала более мягкой. Может ли это быть перелом? Деформации носа как таковой и нету.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, конечно, может. Лучше всего сделать КТ околоносоых пазух и оценить смещение костей. Из-за отека его может не быть.