В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУТОРА ЛЕТ ЧТО-ТО МЕШАЕТ В ГОРЛЕ

№819225 в течение полутора лет что-то мешает в горле
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день,

мне 27 лет.
у меня вот такая проблема:
года 2 назад я начала постоянно болеть - температура 37 в течение нескольких недель, загрязнение миндалин, промывание, было и орви и бронхит. потом когда кушала японский рис с курицей почувствовала, что горло что-то процарапало, потом нашла кусочки деревянных палочек внутри. поехала к лору - сказали видно царапину в горле, пшикала антисептиками - вроде прошло. спустя примерно месяц после этого потянула шею, а через неделю стало плохо на работе. почувствовала что-то в горле, попыталась откашляться - не получилось, затем была потеря сознания первый раз в жизни, тахикардия, затуманивание сознания, как будто голова не моя была. ездила к врачу - сказали нервное. на следующий день появилась отрыжка воздухом после каждого глотка воды (негазированной), чая, физических упражнений, менее выраженная после еды.
С желудком все ок, щитовидная в норме, гормоны в норме.
по факту (т.е. уже полтора года) - с момента как мне стало плохо - в горле периодически ощущение инородного тела, тяжело стало шевелить не знаю как правильно сказать надгортанником или подъязычной костью - чем там можно у корня языка пошевелить. я занимаюсь вокалом и вот когда я пела я этот язычок (или мышцу) как бы опускала и звук более объемный выходил. сейчас она как будто сильнее напряжена, и ощущение постоянно раскрытой глотки, из-за этого я так подозреваю и отрыжка - заглатывается больше воздуха, периодически на легком холоде синеют губы, периодические головокружения (я бы больше назвала даже дезориентацией в пространстве) - т.е. когда стою как будто пошатывает, при быстрой ходьбе - полегче, постоянная слабость, отсутствие аппетита, часто приходится сглатывать слюну, когда начинает что-то мешать в горле,
когда одеваю шарфик на шею становится полегче, быстрая утомляемость, появилась постоянная легкая заложенность носа, также она проявляется после воды и еды, при глотании воды или йогурта - ощущение, что слегка застаивается пища и затем проходит дальше, есть образование слизи в горле.
есть телерентгенограмма черепа в боковой проекции (делала для стоматолога) - если необходима, могу приложить.
лоры проверяли - видели легкий фарингит при осмотре зеркальцем, ссылаются на желудок, но я делала и гастроскопию и рентген желудка - кроме легкого гастрита, который у меня всю жизнь ничего не обнаружено.
я читала, что могут быть проблемы с надгортанником, хрящами, подъязычной костью, подскажите, пожалуйста, какие мне исследования еще стоит пройти?
есть шейный остеохондроз, но до этого он меня не беспокоил.
лет 5 назад носила брекеты, был глубокий прикус. сразу после снятия появился скрежет зубами по ночам. или возможно дисфунция внчс?
очень прошу помощи и совета!
заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажите описание гастроскопии. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. По поводу головокружений сделайте УЗДГ сосудов шеи и головы и МРТ головного мозга. Неисключено, что это из-за миндалин.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ , про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.