СИНУСИТ, РИНИТ ИЛИ ЧТО ЭТО???
№830921 Синусит, ринит или что это???
Андрей Муж., 16 лет. Украина Киев
29.12.2014 11:42
Меня беспокоит проблема постоянного скапливания слизи как бы в носоглотке, отхаркивается но не полностью всё, чувство такое буд-то там ещё много этой слизи и она не отхаркивается вся..
Началось (насколько я помню..) это после того как я переболел бронхитом, а это было ещё примерно год назад.
Кроме того что постоянно скапливается слизь, дыхание носом слегка затруднено... Но дышать носом можно.. Сплю с открытым ртом, как я это недавно заметил. Так же заметил ещё такое, когда сплю направо повернут то когда просыпаюсь, правая ноздря забита, а левой дышать можно хоть как-то. Заметил ещё что у меня по неизвестным причинам начинает кривиться перегородка носа!! Это меня тоже очень сильно беспокоит. Неприятного запаха и зо рта вроде как нет (скорее всего это результат испорченного зуба). Сопли не текут (ну вот только когда на улице где холодно или утром ещё можно высморкаться не большим количеством... ) Ещё один неприятный симптом, это то что у меня практически всегда красные щеки... вот как на этом фото:
http://www.zdorovieinfo.ru/upload/images/sinusit-zahod.jpg
Зубы не болят, голова очень редко болит в области лба, висков, и задняя часть. (только не всё вместе, а как когда..) Кашля нет.
==================
БЫЛ У ВРАЧА, СКАЗАЛ ЧТО ГНОЙНОЙ СИНУСИТ ПОД ВОПРОСОМ И RTG пазух носа всё покажет, я к нему ещё не носил этот ренген, показываю Вам
Прикрепляю ФОТОГРАФИЮ С РЕНГЕНА (мне дали диск я с него фото и взял)
ВОТ РЕНГЕН-ФОТО: http://s017.radikal.ru/i418/1412/d6/79a6f158821c.jpg
Оно очень большое, но чтобы уменьшить в браузере нажмите клавиши Ctrl+колёсико мышки двигайте
Жду с нетерпением Вашего ответа! И спасибо огромное заранее

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала лучше КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото
Время создания: 03 Января 2015 12:12