ЭТО ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ЛИМФОУЗЕЛ?

№832701 Это подчелюстной лимфоузел?
Анна Жен., 23 лет. Россия Краснознаменск
Добрый день. У меня хронический тонзилитт и фарингит, постоянно болит першит горло, постоянно красное. Я уже даже перестала его лечить когда оно воспаляется. Постоянные гнойные пробки по утрам и ком в горле. Хочется все как будто вытащить из горла. Пью холодные напитки, знаю что нельзя. После очередного воспаления горла 25 декабря я заметила именно справа когда только напрягая как бы язык у меня лимфоузел или что это я не знаю шарик подчелюстной прощупывается, маленький, безболезненный и подвижный. Температуры нет, я пропила азитромицин но он так и остался. 31 декабря опять же я заболела горлом першением и оно все в налете. Ходила к лору она сказала что этот лимфоузел может остаться навсегда из за постоянной горловой инфекции. Она даже кровь сдать не назначила сказала не вижу повода для паники. Как быть? Стоит делать узи и пункции или забыть про него? И просто лечить горло? Или может быть что то серьезное? Я прочитала про лимфогранулематоз очень боюсь но таких симптомов у меня нет. Чувствую отлично себя за исключением что все время першит горло. Посоветуйте как быть? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (патология зубов), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (исключить заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), общий анализ крови и кровь на АСЛ-О (тонзиллит), вирус Эпштейна-Барра, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную, про вазомоторный ринит и фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.