ПО УТРАМ ПОСТОЯННО БОЛИТ ГОРЛО И КАШЕЛЬ

№833597 По утрам постоянно болит горло и кашель
Рома Муж., 26 лет. Екатеринбург
Добрый день. У меня следующая проблема: по утрам, когда просыпаюсь - все время першит в горле, через пару минут это проходит и в течении дня горло уже не болит, только после сна. И днем если усну - точно такая же проблема. Еще в горле постоянно как будто макрота, особенно перед сном откашливаюсь. Макрота совершенно бесцветная. Ну и насморк также довольно часто есть, хотя и несильный. Сдавал мазки с горла - ничего не нашли, делал гастроскопию - маленький атрофический гастрит,сказали ерунда. Кровь сдавал - чуть ниже нормы тромбоциты и лимфоциты (буквально на 2-3%). Я принимаю плаквенил от саркоидоза и поэтому небольшое отклонение возможны, как мне сказали. Первоначально, я думал, что горло и кашель - следствие саркоидоза, но он, судя по последним снимкам, успешно лечится, а кашель и горло не проходят. Теплое молоко и чай я пью - не помогает. Могут ли быть причиной какие то грибки или бактерии в кишечнике ? Что посоветуете ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что значит гастрит, а кардиа (клапан между пищеводом и желудком) смыкается? Сделайте также , пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.