1. КЛИНОВИДНАЯ ПАЗУХА. 2. УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН.

№835196 1. Клиновидная пазуха. 2. Удаление миндалин.
Ольга Жен., 45 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте уважаемый Олег Владимирович! Хотелось бы получить консультацию по следующим вопросам:
1. Дочке (14 лет) на МРТ поставили кистозно полипозное образование в клиновидной пазухе ( расположение образования таково , что оно находится под гипофизом) - нам была назначена КТ пазух носа, диагноз подтвердился. У нас такие операции не делают. Хотелось бы узнать какие перспективы могут нас ожидать если не оперировать, и насколько необходимо делать операции в таких ситуациях или есть альтернатива ?
И второй вопрос относительно гланд! После осмотра ЛОР врачом было рекомендовано гланды удалить так как они все в узлах и ребенок постоянно болеет. Можно ли удалить гланды в вашем учреждении и есть ли противопоказания относительно применения лазера в нашем случае с кистой???? ( нам сказали что никаких манипуляций и физ лечения, а также никакие тепловые процедуры нам делать нельзя дабы не спровоцировать рост кисты).
Заранее благодарна за ответ!

С уважением, Ольга
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
1) Если есть боли в области головы, то надо оперировать, удалять кисту. Альтернативы нет.2) У нас можно удалить миндалины. Удалять будем не лазером. Подумайте под каким наркозом будете удалять под общей анестезией (наркоз) или местной анестезией. Под наркозом отключается полностью сознание человека, под местной анестезией локальный участок, подвергающийся оперативному вмешательству. Минусы местной анестезии это присутствие "сознания пациента" во время операции, боязнь вида крови, появление всевозможных рвотных позывов и т.д. Но, как правило, сама анестезия этой области адекватная (т.к. инфильтрируются мягкие ткани). Под наркозом минус один, что подается анестетик, который в той или иной степени является токсическим (сравнить можно с алкоголем). Но при этом происходит постоянный контроль со стороны анестезиолога за всеми жизненно-важными функциями организма (дыханием, сердцебиением, артериальным давлением и т.д.). И сейчас наркоз проходит, как правило, с минимальным риском для пациентов. Остальное решать Вам. Если психологически сильный человек, то мы предлагаем прооперироваться под местной анестезией, если нет - под наркозом. Все лечение может составить под наркозом около 45 тыс руб., включающее операцию, эндотрахеальный наркоз, нахождение в 2-3 местной палате около 5-7 суток (есть душ, умывальник, туалет, холодильник, телевизор в палате), под местной анестезией - 35 тыс. руб. Но госпитализация проходит с предварительно сданными анализами (общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, мочевина, глюкоза, креатинин, билирубин; К, Na, Са, Fe); ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис; коагулограмма (АЧТВ, МНО, фибриноген), ЭКГ, группа крови, резус-фактор, аутоиммунные антиэритроцитарные антитела, рентгенография легких. До предполагаемого периода госпитализации сдаете анализы (срок годности, которых в основном до 2 недель). Мы смотрим результаты и назначаем день операции. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.