ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ, КАК ВЫЛЕЧИТЬ ГОРЛО?

№836046 хронический фарингит, как вылечить горло?
Анна Жен., 31 лет. Москва
Уважаемый Олег Владимирович!
Мучаюсь с горлом уже 3-4 года. Кажется все началось после перелома носа и искревления перегородки.
Диагнозы:
1. искривление носовой перегородки
2. хронический тонзиллит
3. хронический фарингит
4. рефлюкс эзофагит
5. аденома гипофиза, повышенный пролактин
6. вазоматорный ринит
7. иногда висит температура 37 (как то висела пол года)
8. делала мазки, находится что то в титрах 10в2 - 10в3 степени, не больше

Жалобы: постоянно болит горло. Ничего не помогает. Никакие полоскания и промывания. Постоянно оно воспалено.

Также есть проблемы по гинекологической части. Это моя большая головная боль - не знаю чем ее вылечить. Большие подкожные прыщи на подбородке. Гинеколог сказала, что надо удалять миндалины, так как прыщи и проблемы с гинекологией от миндалин.

Ангин у меня нет, АСЛО, с-рективный белок, и стрептолизин-о в норме, очень низкие показатели. Общий анализ крови в норме. Рентген носа - нормально. Флюрография - нормально.

Вопросы:
1. можно ли вылечить больное горло?
2. как каждый день ухаживать за горлом и что делать в моменты обострений?
3. надо ли исправлять носовую перегородку?
4. надо ли удалять миндалины? планирую беременность, но у меня постоянно проблемы с гинекологией. связаны ли они между собой?

Буду вам признательна за помощь. Очень устала.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо исправлять, но надо ее посмотреть. Для этого сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. В чем проблемы по гинекологии. Если не можете забеременеть, то миндалины одна из причин, как очаги инфекции. Приезжайте на консультацию. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо пройти дообследование.