ЗАПАХ ИЗ ТРАХЕОСТОМЫ

№838185 Запах из трахеостомы
Ирина Муж., 59 лет. Россия Бийск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой папа серьезно болеет, после ЧМТ и комы сейчас находится дома, в вегетативном состоянии, ему поставили трахеостому, есть аппарат для санации, но из трахестомы начал поступать неприятный запах, гнилостный и очень часто температура 37.8-39, что это может быть? Насколько опасно?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести бронхоскопию через трахеостому, возможно с санацией трахеи и бронхов. Возможно необходимо и рентген грудной клетки сделать. Смотрите http://lorsav.ru/traheostoma/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.