УПЛОТНЕНИЕ ПОЗАДИ КАДЫКА

№844868 Уплотнение позади кадыка
Евгений Муж., 21 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, чуть более года назад обнаружил уплотнение под челюстью. Сделал УЗИ и сдал анализы. Оказалось, что это увеличенный лимфоузел и у меня вирус Эпштейна-Барр. После этого лимфоузлы стали ощущаться под подбородком. Вчера нащупал похожее уплотнение за кадыком возле верхнего щитовидного бугорка с левой стороны. Оно не большое и его можно найти только приняв положение лёжа. Мой вопрос: может ли это тоже быть лимфоузел? После праздников естественно пойду снова к терапевту и дальше по направлению.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может. Сдайте также кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/.