ЗАКЛАДЫВАЕТ ПЕРИОДИЧЕСКИ ОДНО УХО, ТРАВМ И ПРОСТУД НЕ БЫЛО.

№847950 Закладывает периодически одно ухо, травм и простуд не было.
Валерия Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Добрый день! уже месяца два периодически( пару раз в неделю) закладывает одно ухо, совершенно в различное время и в состоянии покоя, и при занятии спортом. Продолжительность от 5 мин до 30. проходит само собой. Простуд или травм не было. Была у лора, она сказала что давление возможно и прописала антистен месяц по 1 таб 2 раза в день. Вообще особо не заинтересовалась моей проблемой, я боюсь,что через месяц может стать хуже. Подскажите, какие могут быть проблемы с ухом? Может необходимо сделать снимок?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой, если это не наружный отит, тогда другое лечение. Причины среднего отита или тубоотита (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа и т.д.). Задача лечения - разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос, такие как називин или галазолин, ксимелин; антисептики в нос, такие как мирамистин, полидекса; противоотечные или противовоспалительные типа зиртек (эриус), эреспал, можно еще нурофен или гранулы ОКИ. Можно назонекс или (фликсоназе или насобек, авамис) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Исключайте синусит (сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам ответ) и жидкость в ухе (сделайте тимпанометрию, тональную пороговую аудиометрию). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. При среднем отите в ухо капать капли нет смысла, через целую барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit , про вазомоторный ринит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.