УДАЛЕНИЕ СПАЙКИ НОСОВОГО ХОДА

№859604 Удаление спайки носового хода
Александр Муж., 44 лет. России Абакан
Добрый день.
Сыну, 18 лет. В возрасте 7 лет была сквозная травма верхней губы и верхних передних зубов
(падение с велосипеда), в 16 лет перелом носа (небольшое смещение перегородки). Перед операцией врач Лор, на основании рентген-снимка
http://s020.radikal.ru/i718/1506/52/f99ac6be776b.jpg
снимка компьютерной томографии (не могу найти-возможно остался в больнице для операции) и др. показателей дал рекомендацию о удалении аденоидов и кист (диагноз-кисты верхнечелюстных пазух справа и слева, аденоиды III степени). Операция была проведена в феврале 2015 года. Выписан в удовлетворительном состоянии. По истечении трех недель (амбулаторное лечение проведено) образовалась спайка одного носового хода. (Предварительно- есть предрасположенность к спайке т.к. незначительное искривление).
Вопрос:
Необходимость удаления, может быть необходимы снимки... (с последующим поступлением через год в военное училище)
Способ удаления и медицинское учреждение где удаляют (нам с женой доступны Абакан, Красноярск). С уважением, Федотов Александр
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рентгенография неинформативный метод обследования. Киста в правой верхнечелюстной пазухе есть. Остальное лучше по КТ оценивать.