ВОЗМОЖНО ЛИ ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ОРВИ?
№870799 Возможно ли осложнение после ОРВИ?
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
30.08.2015 00:16
Здравствуйте!
Переболела ОРВИ ,спустя три недели появилась субфебральная температура держится весь день 37.2-37.5
При пробуждении 36,9
При этом сильная слабость-астения,отдышка даже лежа будто давят на грудь,потливость(в дневные часы) и на холоде и в тепле-по всему телу.
Состояние полного дискомфорта.
Сдавала ОАК-все показатели в норме -воспалений не показало.
По биохимии-амилаза пакреатическая,билирубин прямой,кальций,калий,натрий,хлор.железо-все в полной норме.
Моча слегка изменена(у меня хрон.цистит) там совсем незначительно.
Три месяца назад обследовалась к работе щитовидка гармоны и узи в норме,сердце показало пролапс и синусовую тахикардию(все остальное в норме),рентген органов грудной клетки был полностью в норме,но это до ОРВИ.Вич,сифилис,гепатиты-отрицательно.
После ОРВИ(Сразу) ,НО до начала симптоматики снимали Экг и оно показало норму.
Делала аспириновую пробу-температура не снимается(держится уже с недели полторы).Парацетамол тоже не снимает-падает после того как я очень сильно пропатеюсь(для этого не нужно прилагать усилия достаточно просто собираться на работу или готовить-а иногда просто сидеть и смотреть фильм(сразу потеет под коленями).
Эпштен-Барр отрицательно.
За время ОРВИ посещала Отоларинголога 3 раза.
Какие стоит анализы досдать? С чем все это может быть связано? Стоит ли опасаться миокардита на фоне гриппа или туберкулеза каким-то образом?Анализ общий крови показал бы при этом воспаление? Спасибо

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте рентген пазух носа, чтобы исключить синусит и сдайте кровь на АСЛ-О и РФ для исключения тонзиллита. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и про синусит. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.
Время создания: 30 Августа 2015 22:17