ЧТО СО МНОЙ?

№877167 Что со мной?
Oksi Муж., 37 лет. Minsk
здравствуйте! ОЧЕНЬ надеюсь найти подсказку и выход на финишную для излечения на этом форуме. Буду очень признательна, если врачи помогут решить этот ребус. В Минске разводят руками 9 из 10 лоров, один из 10 говорит об операции. ССЫЛКА на 2 КТ и 3D зубов.
Ссылка для скачивания файлов: http://files.mail.ru/1A1812D057D44EAB9EB950DE6C3526EB
Вот ИСТОРИЯ заболевания: Женщина, 37 лет, рост 173, вес 53. С носом проблем не было, обычные простуды раз в год максимум.
Столкнулась с проблемой, кот. не дает нормально жить и растить дочку. Вот уже как 6 месяцев, с конца марта у меня на лице постоянные неприятные ощущения то жжения, как горчичники, то зуда, то давления и зуда как-бы мышечного, то в носу, то в районе между бровей, глаза тоже иногда задействованы, то как-будто стягивает лицо. Все началось с ощущения этого стягивания на лбу, словно яичный белок засох, потом стало ощущение давления внутри носа и жжения лба(поочередно, то одно, то др, никогда вместе). 4 ЭПИЗОДА за эти 6 месяцев была боль давяще-тянущего характера в левом глазу(один раз при насморке, второй раз после посадки самолета, следующий полет таких ощущений не вызвал) Убрала эту боль прикладывание полотенца, смоченного в горячей воде.

Прошла множество обследований, анализов на инфекции(все в норме), УЗИ органов, (небольшое увел-е лимфоузлов под мышками, еще 4 года назад говорили на УЗИ груди об этом. Лежала в РНПЦ Неврологии и нейрохирургии Беларуси, делали МРТ мозга и сосудов с контрастом (норма) на томографе 3 Тесла, сделано две КТ пазух и лицевого черепа (небольшое искр-е перегородки, маленькие кисты в ВЧП, правда не все лоры видят кисты, каждый говорит свое), была даже люмбальная пункция(норма). После пункции, кстати, при горизонтальном положении нос болел так, что готова была лезть на стену, словно его распирало что-то изнутри, т.е не голова болела, как обычно бывает у людей после пункции, а ИМЕННО нос, прошло через 5 дней. Делали прокол левой пазухи-гноя не обнаружено. Все свелось к фразе:не знаем, что с Вами.., принимайте АД. Не знаю уже куда идти и что еще обследовать. Нашла случайно, что уменьшает симптоматику: пластырь, наклеенный на переносицу или чуть выше бровей посередине, а также очки. Еще под теплым душем этого всего не чувствуется. СЕГОДНЯ имеются след. неприятные постоянные ощущения: как только встаю утром нос словно отекает внутри, ощущаю зуд+анестезию по поверхности носа, но зуд какой-то внутренний, разливающийся внутри корня носа. Заметила, что как-то всегда поочередно, то справа, то слева. Утром есть заложенность ноздри то левой, то правой, в зависимости на каком боку лежу. Но дыхание свободное, нет выделений. Но все сконцентрировано в районе носа и угол глаза под бровью(также под бровями как нарост кожи внутри, если нажать, то ощущение зуда. Если трогаю крылья носа, то зуд передается как бы вверх десен. В общем как-то так. Все это на постоянной основе до момента пока не усну.
А с утра все по новой. ДОКТОР, Посмотрите мои КТ, пожалйста, что же у меня так внутри, огромное спасибо заранее!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Объемы файлов большие. Не люблю такие открывать. Забивается компьютер. Лучше сделайте несколько фото, а я буду потом руководить выше или ниже сделать срез. Смотрите также сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/ про фарингит и главную. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.