КРУГЛОГОДИЧНЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ
№879483 круглогодичный аллергический ринит
Галина Жен., 60 лет. РФ Москва
21.10.2015 16:34
Основной DS круглогодичный аллергический ринит, хронический гипертрофический полипозный пансинусит, искривление носовой перегородки. Прошла обследование аллерголога: аллергия на пыльцу цветущих в средней полосе России трав и деревьев; домашнюю пыль; аспергиллы, пенициллины и нпвп. 1,5 года принимаю авамис по 2 дозы в каждый носовой ход утром, который чередую с назонексом или фликсоназе и 1 т. цетрина вечером.
Аллергия очень давно, подтверждена лабораторными исследованиями в 2014 г. Настоящее лор заболевание установлено по данным МРТ в 2012 году. КТ в 2014 2015 г.г. с ухудшением динамики. Гипертрофия слизистой, полипы, жидкость во всех онп.
Существует ли адекватное терапевтическое лечение? Возможно ли современное оперативное лечение без калечащих технологий?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, послечего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 28 Октября 2015 22:33