КОМКИ ИЗ НОСА И НОСОГЛОТКИ

№883752 комки из носа и носоглотки
Сергей Муж., 41 лет. Киселевск
Исходные данные-в 5 лет удалили аденоиды, в детстве частые ангины, насморки, ОРВИ итп.., позже-гаймориты,которые лечились антибиотиками(только 1 раз сделали пункцию), курю с 24 лет..сейчас норма-2 пачки в день, зубы гниют с 14 лет..., немного искривлена носовая перегородка(по словам лора), к врачам ввиду низкого профессионализма оных в моем городе предпочитаю не обращаться-потеря времени и денег...только по необходимости. Делал рентгены носовых пазух в разные годы-они показывают затемнения-гаймориты(кто-то даже кисту заподозрил)
Проблема-привык уже сморкаться и харкаться по утрам примерно с 15 лет-стоит комок где-то посередке меж носом и ртом- пока не отхаркаю или не высморкаю-чувствую дискомфорт...последнее время высмаркиваю...
комок в виде прозрачного геля, безцветный...когда болею-приобретает окрас-от желтого до темно-коричневого. комок возникает ежедневно...это продолжается уже 20 лет изо дня вдень...нос не закладывает.
подозреваю паразита в пазухе или где еще---какой-нибудь грибок...я-носитель...скажите-это возможно?как это проверить?
если не паразит, тогда чтоэто? долгие годы-одно и тоже-без каких-нибудь изменений-ни в количестве,ни в здоровье....с кратковременными рецидивами(ОРВИ,грипп, гайморит итп..)
если паразит-как вывести?
Спасибо...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте,пожалуйста, КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про фарингит, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.